ВотИменно.ру — для людей с фантазией - Блог о продажах
Написал Константин Манич 29 июля 2008

Знаете что такое нейминг? Это работа по придумыванию доменных имен, названий, слоганов и так далее. Как правило, этим занимаются специально обученные люди в рекламных или креативных агентствах. Не знаю как вам, а мне иногда хочется что-нибудь эдакое «скреативить». Теперь у любого человека с фантазией появилась такая возможность и, что немаловажно, на этом можно заработать денег.

Речь пойдет о «сервисе безрискового нейминга ВотИменно.ру. В чем его суть? Все просто. Клиент размещает заказ на креатив, а участники сервиса выполняют его, после чего клиент выбирает понравившийся ему вариант, а его автор получает заработанное. Создатели называют это творческий Дарвинизм.

Чем этот сервис хорош? Ну, во-первых подобного в рунете еще не делали, во вторых проект по сути вебдванольный и, соответственно, функционал добавляется буквально «на ходу», с учетом пожеланий участников. Еще хочу отметить толковую и грамотную модерацию, благодаря которой заказчик получает только качественные варианты (но может посмотреть и те, которым было отказано — эту функцию, кстати, добавили по просьбе пользователей).
Сервис стремительно развивается, заказы появляются каждый день и на любой вкус.

А теперь о минусах. Поскольку креаторов много, то вероятность того, что выберут именно ваш вариант мала, так что рассматривать этот проект как стабильный источник заработка не стоит, но как средство самовыражения и творческого развития вполне.

Кстати, не обязательно делать заказ непосредственно для себя — если вы представляете рекламную компанию, то можете запросто воспользоваться всей силой коллективного разума и продать результат его работы своему клиенту. В два-три-пять раз дороже, например.

Так что, кто еще не зарегистрировался, рекомендую сделать это сейчас. Там интересно.