Пять лучших способов начать телефонный разговор о продаже - Блог о продажах
Написал Константин Манич 8 августа 2008

Эта статья была переведена специально для Блога о продажах компанией AGI Triple в рамках специальной акции. Присоединяйтесь!

«Как поживаете?» — эта фраза, как ни одна другая, сразу выдаст в вас человека, занимающегося телемаркетингом или продажами, особенно, если она произносится неискренне, как обязательный вопрос. А 80% ваших конкурентов задают его именно так.

Если вы хотите обойти конкурентов и наладить хороший контакт с предполагаемым клиентом, то после того, как вы представились и указали название вашей компании, попробуйте воспользоваться одним из следующих приемов:

1. «Меня хорошо слышно?» — лично мне этот вопрос нравится больше всего. Такое начало разговора имеет несколько преимуществ. Во-первых, этот вопрос вызывает положительный ответ, а во-вторых, ответив положительно, ваш собеседник начинает вас действительно слушать. Неплохой прием для начала разговора.
2. «Хороший день, не правда ли?» — этот вопрос в начале разговора сразу устанавливает контакт с собеседеником и заставляет его включиться в разговор.
3. «У Вас тоже идет дождь?» («светит солнце», «жарко»). Если вы начинаете разговор с потенциальным клиентом с вопроса, не относящегося к продажам, это заставляет его общаться и снимает напряжение.
4. «Я так рад, что дозвонился Вам! Мне нужна Ваша помощь. Скажите, Вы занимаетесь …?». Отличный прием, потому что вы сразу заставляете собеседника почувствовать свою важность. Работает безотказно.
5. «Как проходит день?». Альтернатива вопросу «Как поживаете?». Работает, только если вы задаете вопрос искренне и действительно слушаете, как у человека проходит день. Слушайте и адекватно реагируйте.

Итак, вот они, пять способов, которые позволят вам выделиться среди ваших конкурентов при холодном обзвоне потенциальных клиентов.

Вы можете «поиграться» с ними, попытаться их как-то изменить, выбрать из них тот, который подходит именно вам. Но, самое главное, используйте их. Поверьте, ваш потенциальный клиент будет этому только рад, а соответственно, будете рады и вы!PRODLOG.TEST
Оригинал


Продвижение в Интернет глазами очаровательной девушки. Если вы интересуетесь маркетингом, то этот сайт будет вам очень полезен.